Kontakt

Ihr Vertriebs-Team bei Tekno

Haben Sie Fragen zu Preisen, Lieferzeiten oder benötigen Sie eine Produktberatung? Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr.

Andreas Gerein

Tel. 0781 - 607 661
E-Mail: andreas.gerein@tekno.de
betreut PLZ 1

Alessandro Caneglias

Tel. 0781 - 607 654
E-Mail: alessandro.caneglias@tekno.de
betreut PLZ 2

René Hüttig

Tel. 0781 - 607 595
E-Mail: rene.huettig@tekno.de
betreut PLZ 3

Mareike Lang

Tel. 0781 - 607 381
E-Mail: mareike.lang@tekno.de
betreut PLZ 4

Anika Kretzschmar

Tel. 0781 - 607 926
E-Mail: anika.kretzschmar@tekno.de
betreut PLZ 5

Filiz Kuvvetli

Tel. 0781 - 607 632
E-Mail: filiz.kuvvetli@tekno.de
betreut PLZ 6

Helena Schneider

Tel. 0781 - 607 692
E-Mail: helena.schneider@tekno.de
betreut PLZ 7

Andrea Schönfeld

Tel. 0781 - 607 450
E-Mail: andrea.schoenfeld@tekno.de
betreut PLZ 8

Gisela Kohler

Tel. 0781 - 607 108
E-Mail: gisela.kohler@tekno.de
betreut PLZ 9

Jürgen Rösch

Tel. 0781 - 607 814
E-Mail: juergen.roesch@tekno.de
betreut PLZ 06-09

Maik Haidu

Tel. 0781 - 607 399
E-Mail: maik.haidu@tekno.de
betreut PLZ 01-04

Ihr Service-Team bei Tekno

Wir beraten und betreuen Sie gerne bei Garantie- und Serviceanfragen. Anfallende Reklamationen werden unter Ihrer Mithilfe innerhalb kürzester Zeit zu Ihrer vollsten Zufriedenheit bearbeitet.

Stefan Berg

E-Mail: kundenservice@tekno.de

Marco Gutmann

E-Mail: kundenservice@tekno.de

Karl-Heinz Nock

E-Mail: kundenservice@tekno.de

Mike Döhring

E-Mail: kundenservice@tekno.de

So erreichen Sie uns

Tekno GmbH
Robert-Bosch-Straße 26
77656 Offenburg

Wir sind persönlich für Sie da: Montag – Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr.

Kostenlose Bestellannahme

Tel:  0800 / 111 333 6
Fax: 0800 / 111 333 7

Individuelle Kundenberatung

Telefon: 0800 / 111 333 4
E-Mail:  kundenservice@tekno.de

Haben Sie Fragen an uns?

Nutzen Sie unser Kontakt-Formular, wir bearbeiten umgehend Ihre Anfrage.

noch 500 Zeichen falls vorhanden

* Diese Angaben sind erforderlich.
Informationen zu unseren Datenschutzbestimmungen.