Kontakt

Ihr Vertriebs-Team bei Tekno

Haben Sie Fragen zu Preisen, Lieferzeiten oder benötigen Sie eine Produktberatung? Ihr persönlicher Ansprechpartner steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr.

Holger Oesinghaus

Vertriebsleiter

Andreas Gerein

Tel. 0781 - 607 661
andreas.gerein@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 1

Alessandro Caneglias

Tel. 0781 - 607 654
alessandro.caneglias@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 2

René Hüttig

Tel. 0781 - 607 595
rene.huettig@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 3

Daniel Zahn

Tel. 0781 - 607 381
daniel.zahn@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 4

Anika Kretzschmar

Tel. 0781 - 607 926
anika.kretzschmar@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 5

Filiz Kuvvetli

Tel. 0781 - 607 632
filiz.kuvvetli@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 6

Helena Schneider

Tel. 0781 - 607 692
helena.schneider@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 7

Andrea Schönfeld

Tel. 0781 - 607 450
andrea.schoenfeld@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 8

Gisela Kohler

Tel. 0781 - 607 108
gisela.kohler@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 9

Maik Haidu

Tel. 0781 - 607 399
maik.haidu@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 01-04

Jürgen Rösch

Tel. 0781 - 607 814
juergen.roesch@tekno.de
Vertriebsgebiet: PLZ 06-09

Ihr Service-Team gebührenfrei unter Telefon 0 800 / 111 333 4

Wir beraten und betreuen Sie gerne bei Garantie- und Serviceanfragen. Anfallende Reklamationen werden unter Ihrer Mithilfe innerhalb kürzester Zeit zu Ihrer vollsten Zufriedenheit bearbeitet. Sie erreichen uns Montag - Freitag von 8.00 - 18.00 Uhr.

Mike Döhring

kundenservice@tekno.de

Marco Gutmann

kundenservice@tekno.de

Karl-Heinz Nock

kundenservice@tekno.de

So erreichen Sie uns

Tekno GmbH
Robert-Bosch-Straße 26
77656 Offenburg

Wir sind persönlich für Sie da: Montag – Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr.

Kostenlose Bestellannahme

Tel:  0800 / 111 333 6
Fax: 0800 / 111 333 7

Individuelle Kundenberatung

Telefon: 0800 / 111 333 4
E-Mail:  kundenservice@tekno.de

Haben Sie Fragen an uns?

Nutzen Sie unser Kontakt-Formular, wir bearbeiten umgehend Ihre Anfrage.

Viele Informationen und Antworten auf häufig gestellte Fragen finden Sie auch hier.

noch 500 Zeichen falls vorhanden

* Pflichtfeld
Informationen zu unseren Datenschutzbestimmungen.